АКЦИИ И КОНКУРСЫ КО ДНЮ КОСМОНАВТИКИ

12 апреля 2021 года в честь юбилея полета Ю.А.Гагарина в Космос» по Всей стране пройдёт множество акций и конкурсов!
Ровно 60 лет назад советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин первым в мире совершил полет в космос, открыв человечеству дорогу к звездам.

Всероссийский открытый урок «60-летие полета Ю.А.Гагарина в Космос» (Минпросвещения России). Школьникам расскажут об истории Дня космонавтики, космодроме Байконур, первом человеке покорившем космос – Ю.А.Гагарине, а также самых больших научных открытиях в космосе и космонавтике, сделанных советскими и российскими учеными.
Открытый урок пройдет 8 апреля 2021 г. в онлайн-формате на сайте «Центра космонавтики и авиации ВДНХ» (http://cosmos.vdnh.ru).

«Я живу на улице Гагарина!/ поехали». Флешмоб пройдет 12 апреля. Конкурсным заданием предусмотрено сделать специальное фото с хэштегом #Поехали! на ул.Гагарина в городе проживания и выложить в сеть. Самые оригинальные фото в цифровом формате будут направлены на борт МКС, а лучшие 10 отмечены специальными памятными сувенирами от Госкорпорации «Роскосмос» с символикой юбилейного года.

Всероссийская акция «Мечты о космосе» В рамках акции участники рассказывают о своей мечте о космическом будущем, о том, как может выглядеть жизнь человечества «с нуля» на новых планетах и поделиться, как его профессию можно применить в освоении космоса. Записи публикуются в социальных сетях с хэштегами: #мечтыокосмосе#ДеньКосмонавтики. Акция стартует 10 апреля в социальной сети ВКонтакте

Рассказать друзьям:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *