В 1966 году под Москвой прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду. 8 мая 1967 г. на месте захоронения был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата». Зажжён Вечный огонь.
В этот день мы вспоминаем всех погибших в годы Великой Отечественной войны, не только известных нам героев, но и тех, кто безымянными остался на поле боя.
Предлагаем и вам3 декабря организовать торжественное возложение цветов, памятные мероприятя у мемориалов Вечный огонь, воинских захоронений и памятных мест, посвященных героям и событиям Великой Отечественной войны с участием представителей общественных организаций патриотической направленности.
Все мероприятия должны проводиться с учетом эпидемиологической
ситуации в регионе, при безусловном исполнении рекомендаций
Роспотребнадзора