ПЕРВЫЙ ФОРУМ «РАБОТА В МЕДИАСФЕРЕ»

С 16 по 18 ноября 2019 года на площадке Ресурсного молодежного центра в городе Москва прошёл Всероссийский форум для пресс-секретарей «Работа в медиасфере». Участниками стали более 70 представителей пресс-служб молодежных и общественных организаций в возрасте от 18 до 30 лет.

 

Участники смогли встретиться с представителями журналистской среды («Комсомольская правда», The Village, Союз журналистов России), изучили основные моменты визуального сопровождения событий и формирование планов медийного освещения мероприятий.

 

Также на площадке форума регионы представили свой опыт работы в медиасфере. Сотрудники Центра эстетического воспитания детей Нижегородской области рассказали о реализации молодежной политики региона через группу Молодёжь Нижегородской области в социальной сети «ВКонтакте», а также о проектах «МЕДИА ДНЕВНИК» и «НАША ВЕРСИЯ».

 

Ключевой точкой мероприятия стала встреча с Мариной Гуевой — заместителем начальника грантовой поддержки Росмолодежи. Представители регионов смогли задать интересующие вопросы о форумных кампаниях, механизмах оценки и реализации проектов.

 

В завершении форума для участников была организована экскурсия в медиа-центры в РИА Новости, ТАСС и редакцию «Комсомольской правды».

Рассказать друзьям:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *