Полуфинал «Нового поколения»

С 2 по 4 декабря 2016 года на базе филиала ГБПОУ «Нижегородский индустриальный колледж» ДЮООЦ «Красный плес» (городской округ Семеновский) состоялся полуфинал областного конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Новое поколение XXI века» .

В рамках Полуфинала состоялся конкурсный отбор финалистов в номинациях: «Лидер общественного объединения от 14 до 15 лет включительно», Лидер общественного объединения от 16 до 18 лет включительно», «Лидер общественного объединения от 19 до 25 лет включительно», «Руководитель общественного объединения от 18 до 30 лет включительно». Отбор проводился на основе конкурсных испытаний и личностного рейтинга по итогам 2 дней.

Участниками Полуфинала стали 63 представителя детских и молодежных общественных организаций из 26 муниципальных районов/городских округов: Арзамасский, Балахнинский, Богородский, Вознесенский, Дальнеконстантиновский, Кстовский, Лысковский, Павловский, Перевозский, Починковский, Сергачский, Сосновский, Тоншаевский, Уренский, г.о.гг. Арзамас, Бор, Выкса, Дзержинск, Кулебаки, Саров, Шахунья, г.о. Сокольский, Автозаводский, Канавинский, Приокский, Сормовский районы г.о.г. Нижний Новгород; 3 учреждения среднего профессионального образования: ГБПОУ «Дзержинский химический техникум имени Красной Армии», ГБПОУ «Починковский сельскохозяйственный техникум», ГБПОУ «Кстовский нефтяной техникум им. Б.И. Корнилова»; 5 учреждений высшего профессионального образования: Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС , ННГУ им. Лобачевского, НГПУ имени Козьмы Минина, Нижегородский филиал ФГАОУ ВО НИУ «Высшая школа экономики», ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия»; а так же ГКОУ «Дзержинский санаторный детский дом».

В рамках Полуфинала был проведен обучающий образовательный блок от организационного комитета, направленный на успешное прохождение конкурсных испытаний:  «Социальное проектирование», «Личностное развитие», «Самопрезентация», «Целеполагание».  Участники Полуфинала приняли участие в  дискуссии и  деловых играх:- «Кто лидер?», направленная на выявление поведенческих моделей в работе команды, на умение участников проводить самоанализ и достигать поставленной в задании цели;  «Стрелка планирования» предусматривала самостоятельное определение проблемного поля в соответствии с выбранной сферой деятельности и индивидуальную разработку и представление социального проекта; «Инсайт», состоящая из индивидуальных и групповых заданий с использованием элементов форсайт-технологии. Темой деловой игры стала проблематика детских и молодежных общественных организаций. Участники обозначали реальные проблемы, с которыми сталкиваются в ходе своей работы, предложили ряд последовательных действий направленных на решение этих вопросов и разработали модель общественной организации будущего. По итогам двух конкурсных дней  были определены финалисты конкурса.

Участники финала областного конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений  «Новое поколение XXI века»

Номинация «Лидеры общественных объединений от 14 до 15 лет включительно»:

Грачев Валентин Олегович, Союз Детских и Молодежных Объединений «Ровесник», МБОУ ДОД ЦРТДиЮ им. А.Гайдара, г.о.г. Арзамас;

Левина Василиса Романовна, Союз пионерских детских организаций «Феникс», МБУ ДО «Центр детского творчества Канавинского района», г.о.г. Н. Новгород;

Пужалов Илья Алексеевич, Союз пионерских и детских организаций «Родник» МБУ ДО «Детско-юношеский центр», г.о.г. Кулебаки.


Номинация «Лидеры общественных организаций от 16 до 18 лет включительно»:

Аушева Мария Абукаровна, Совет лицеистов, МАОУ лицей, г.о.г. Бор;

Журавлева Арина Алексеевна, Детский областной Совет лидеров «Союза пионерских организаций» Нижегородской области;

Маслова Арина Сергеевна, Объединение старшеклассников городского округа «Мы — молодые», МБУ ДО «Дом творчества»,  г.о.г. Выкса.


Номинация «Лидеры общественных организаций от 19 до 25 лет включительно»:

Горбунов Евгений Вячеславович, Студенческий комитет, ГБПОУ «Нижегородский радиотехнический колледж»;

Лежнина Дарья Сергеевна, Нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»;

Миролюбова Александра Николаевна, Студенческий совет ИМОМИ, ННГУ им. Н.И. Лобачевского.


Номинация «Руководители общественных организаций от 18 до 30 лет включительно»:

Дубровский Даниил Николаевич, Нижегородское Молодежное отделение Российского общества политологов;

Макарова Валерия Валерьевна, Студенческий совет, ГБПОУ «Нижегородский радиотехнический колледж»;

Морева Елена Владимировна, Районный Союз детских общественных объединений «Романтики», МКУ ДО ДДТ,  г.о. Сокольский.


Финал областного конкурса лидеров и руководителей  детских и молодежных общественных объединений «Новое поколение XXI века» состоится 16 февраля 2017 года на базе ГБУ ДО «Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области».

Рассказать друзьям:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *