Школа волонтера

12 октября в Центре был дан старт областной школе лидеров и руководителей волонтерских объединений “Школа волонтера”.

Первое занятие было посвящено понятию “Волонтерство”, определению ключевых компетенций волонтера, необходимых для осуществления эффективной деятельности, а также нормативному и методическому обеспечению деятельности волонтерского объединения.

На занятии был представлен опыт Молодежного движения “СФЕРА”, по вопросам международного волонтерства.

Также в рамках занятия состоялось награждение финалистов заочных региональных этапов Всероссийских конкурсов “Доброволец России – 2017” и “Юный доброволец”.

Победители и призеры конкурса “Доброволец России – 2017”

Номинация “Волонтерство Победы” – Крайнова Елена Тихоновна, волонтерское объединение “Салют”, МБОУ “Хвощевская школа”, Кстовский район, проект – “Рубеж” (победитель).

Номинация “Социальное волонтерство” – Овчинникова Надежда Владимировна, объединение – клуб волонтеров “Данко”, МБУ ДО Дом детского творчества, Воротынский район, проект – “Творчество для всех” (победитель);

Призер 2 степени – Щеголева Татьяна Юрьевна, ГБПОУ “Арзамасский коммерческо-технический техникум”, проект – “Здоровым быть здорово!”.

Номинация “Медицинское волонтерство” – Папушина Наталия Олеговна, заместитель регионального координатора ВОД “Волонтеры – медики” в Нижегородской области, ФГБОУ ВО НИЖГМА Минздрава России, проект – “Первая помощь от “а” до “я” (победитель).

Номинация “Волонтерство в сфере культуры” – Апарин Александр Николаевич, общественная организация “Центр развития добровольчества “Мой город”, город Арзамас, проект – “Вперед в прошлое” (победитель);

Призер 2 степени – Балакина Ксения Юрьевна, Российский Государственный Социальный Университет, проект – “Кино объединяет”;

Призер 3 степени – Гришанина Людмила Сергеевна, МБОУ “Доскинская школа”, Богородский район, проект – “Вместе сделаем праздник”.

Номинация “Экологическое волонтерство” – Шинкарук Алиса Дмитриевна, НКО “Фонд гражданского общества”, проект – “#БезБумаги” (победитель);

Призер 2 степени – Мичурина Кристина Александровна, АФ ФГАОУ ВО “Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского”, проект – “Красота своими руками”.

Номинация “Серебряное волонтерство” – Чередниченко Татьяна Ивановна, руководитель пресс-центра совета ветеранов города Выкса, проект – “Издание литературно – публицистического сборника “Наследие” (победитель);

Призер 2 степени – Пальцева Елизавета Алексеевна, директор Тамболесского Дома творчества, городской округ город Выкса, проект – “Демонтаж Тамболесского Дома творчества”.

Номинация “Волонтерский центр”:

Направление “Студенческий волонтерский центр” – студенческий спортивный клуб “Лобачевский”, ФГАОУ ВО им. Лобачевского руководитель – Власова Мария Сергеевна (победитель);

Направление “Муниципальный штаб “Волонтеров Победы” – штаб Выксунского отделения ВОД “Волонтеры победы”, руководитель – Клочкова Ольга Викторовна (победитель);

Направление “Муниципальный волонтерский центр” – объединение “Школа волонтеров”, МБУ ДО ЦВР им. Криворотовой, Кстовский район, руководитель – Святкина Наталья Васильевна (победитель);

Номинация “Гимн добровольцев” – Волков Никита Олегович, рок-студия “Короткое замыкание”, молодежный центр, город Саров (победитель).

Победители конкурса “Юный доброволец”

Номинация “Социальное волонтерство” – Бирюкова Мария Сергеевна, объединение “Школа волонтера”, МБУ ДО ЦВР им. Криворотовой, Кстовский район.

Номинация “Культурно-просветительское волонтерство” – Майоров Никита Александрович, волонтерское объединение “Мы вместе”, МБУ ДО “Починковский ЦДО”, Починковский район.

Номинация “Лучший школьный волонтерский отряд” (номинация в регионе “Моё волонтерское объединение”) – Михайловский Алексей Семенович, волонтерское объединение “Апельсин”; МБОУ “Школа №3”, Богородский район.

Номинация “Юный волонтер Победы” – Сухарев Иван Андреевич, детская общественная организация “Жар-птица”, МКОУ “Сицкая СШ”, город Чкаловск.

Номинация “Событийное волонтерство” – Шипова Татьяна Алексеевна, молодежное общественное объединение РИТМ, МБОУ “Вознесенская СОШ”, Вознесенский район.

Номинация “Юный эко-волонтер” – Кудряшова Елизавета Владимировна, объединение “Юный зоолог”, МБУДО ЭБЦ, город Дзержинск.

Победители уже прошли во Всероссийский этап и ждут результатов отбора. Желаем удачи и поддерживаем наших конкурсантов!

 

 Материалы с занятия находятся в разделе Областная школа “Путь к профессиональному успеху”
Рассказать друзьям:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *