Времен связующая нить

30 ноября 2017 года состоялся межрегиональный конкурс детских театров моды и студий костюма “Времен связующая нить”.

Организаторами конкурса выступили министерство образования Нижегородской области и Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области.

В конкурсе приняли участие более 300 учащихся из 35 коллективов Балахнинского, Богородского, Городецкого, Кстовского, Лысковского, Павловского муниципальных районов Нижегородской области, городских округов городов Арзамас, Бор, Дзержинск, Первомайск, Саров, а также Канавинского, Ленинского, Нижегородского, Приокского, Сормовского районов города Нижнего Новгорода.

Конкурс “Времен связующая нить” проводился по номинациям:

“Портрет города” – мода улиц и городов.

“Авангард” – экзотичность и экстравагантность, оригинальные  модели одежды.

“Живая старина” – стилизация исторического костюма.

“Народные мотивы” – стилизация народного костюма.

“Модельная шоу-группа” – сочетание трех направлений в одном творческом номере: показа моды, элементов хореографии и театрализации.

“Я – фотомодель” – демонстрация “фото-образа”.

Оценивало конкурс профессиональное жюри, специалисты в области дизайна и тележурналистики города Нижнего Новгорода:

Лангас Виолетта Геннадьевна – член союза дизайнеров России, член творческого союза художников, призер конкурса профессиональных модельеров “Платье года”.

Зимина Евгения Константиновна – член союза дизайнеров России, кандидат педагогических наук, доцент, старший преподаватель кафедры “Дизайн” Нижегородского государственного педагогического университета.

Марченко Геннадий Кириллович – лауреат премии Нижнего Новгорода в области тележурналистики, участник Всероссийских, Международных фотовыставок. Руководитель курса фото-мастерства Приволжской “Медиашколы”.

На конкурсе была открыта фотовыставка “Нижегородская архитектура и старина” из работ обучающихся детских театров моды и студий костюма Нижегородской области, посвященная 800-летию г. Нижнего Новгорода.

 

Итоги ФОТОВЫСТАВКИ

“Нижегородская архитектура и старина”

Специальным призом за оригинальное композиционное решение серии работ фотовыставки “Нижегородская архитектура и старина”, награжден театр моды “Браво”, руководитель – Каразанова Марина Викторовна, г. Нижний Новгород.

Специальным призом за яркое воплощение образа фотовыставки “Нижегородская архитектура и старина”, награждена Щекалева Мария, обучающаяся Студии моделирования одежды “Шарм”, руководитель – Крылова Татьяна Алексеевна,  МБОУ “Лицей”, г. Арзамас.

Итоги КОНКУРСА “ВРЕМЕН СВЯЗУЮЩАЯ НИТЬ”

НОМИНАЦИЯ “ПОРТРЕТ ГОРОДА”

Лауреат I степени – Театр моды “Блюмарин”.  Коллекция: “Сольфеджио”, МБУДО “Центр внешкольной работы им.С.А.Криворотовой”, Кстовский р-н, г.Кстово .

Лауреат II степени – Мастерская рукоделия “Золушка”. Коллекция: “Городские зарисовки”, МБУДО “Центр внешкольной работы”, Балахнинский р-н, г. Балахна.

Лауреат III степени – Театр моды “Каприз”. Коллекция: “Школьная коллекция”, МБОУ “Школа № 168 им. И.И.Лабузы”, г.Нижний Новгород.

НОМИНАЦИЯ “ЖИВАЯ СТАРИНА”

Лауреат I степени – Театр моды “Блюмарин” Коллекция: “Пальто?.. не пальто!”, МБУДО “Центр внешкольной работы им. С.А. Криворотовой”, Кстовский район, г.Кстово.

Лауреат II степени – Театр моды “Галатея”. Коллекция: “Поэзия”, МБУДО Центр развития творчества детей и юношества города Павлово, г. Павлово.

Лауреат III степени – Студия моды “Алиса”. Коллекция: “Сказки уральского леса”, МБУ ДО Центр внешкольной работы “Алиса”, г. о. г. Бор.

НОМИНАЦИЯ “АВАНГАРД”

Лауреат I степени – Театр моды “Шик”.  Коллекция: “Неоплен”, МБУДО “Центр детского творчества Ленинского района”, г. Нижний Новгород.

Лауреат II степени – Театр моды “Русь”. Коллекция: “Фэнтези KIDS”, МБУДО “Центр внешкольной работы”,  г.о.г Саров.

Лауреат III степени – Театр моды “Фантазия”. Коллекция: “Райские птицы”, ГБПОУ “Лысковский агротехнический техникум”, г.Лысково.

НОМИНАЦИЯ “НАРОДНЫЕ МОТИВЫ”

Лауреат I степени – Театр моды “Русь”.  Коллекция: “Завалинка онлайн”, МБУДО “Центр внешкольной работы”, г.о.г Саров.

Лауреат II степени – Театр моды “Зоренька”.  Коллекция: “Ситцевая поляна”, МБУДО Центр внешкольной работы “Радуга”, г. Городец.

Лауреат III степени – Театр моды “Галатея”. Коллекция: “Сувенирные россыпи”, МБУДО Центр развития творчества детей и юношества, г. Павлово.

НОМИНАЦИЯ “МОДЕЛЬНАЯ ШОУ-ГРУППА”

Лауреат I степени – Театр моды “Гала”. Коллекция: “Шел 2075…урок”, МБУДО “Дом детского творчества Нижегородского района” Структурное подразделение. Центр эстетического воспитания им. Г. Маслякова, г. Нижний Новгород.

Лауреат II степени – театр моды “Колибри”.  Коллекция: “Звезда манежа”, МБУ ДО “Дворец детского творчества”, г.о.г Дзержинск.

Лауреат III степени – Театр моды “Блюмарин”. Коллекция: “Мамины дочки”, МБОУ ДОД Центр внешкольной работы им. С.А. Криворотовой, г. Кстово.

НОМИНАЦИЯ “Я – ФОТОМОДЕЛЬ”

Лауреат I степени – Театр моды “Колибри”. Фотомодель: Кирилова Ульяна. Коллекция: “Кукла наследника Тутти”, МБУДО “Дворец детского творчества”, г.о.г. Дзержинск.

Лауреат II степени Театр моды “Блюмарин”. Фотомодель: Бобина Яна Коллекция: “Модница-пташка”, МБУДО “Центр внешкольной работы им. С.А. Криворотовой”, г. Кстово.

Лауреат III степени Театр моды “Галатея”. Фотомодель: Мимрина Алина. Коллекция: “Озорной Пинг-понг”, МБУДО Центр развития творчества детей и юношества города Павлово, г. Павлово.

Рассказать друзьям:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *