Засветись! Стань заметней на дороге!

17 ноября 2016 года в Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области прошел финал областного фестиваля по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма “Засветись! Стань заметней на дороге!”, посвященный пропаганде светоотражающих элементов.

Организаторы фестиваля: министерство образования Нижегородской области и Управление ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.
Информационным партнером фестиваля выступила телекомпания “Волга”, организовав прямую трансляцию мероприятия на своем интернет – портале (https://www.youtube.com/watch?v=1Mrkxxbjf4E )
Социальным партнером по реализации проекта выступило ООО “ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт”.
В заочном отборочном этапе фестиваля приняли участие представители творческих коллективов отрядов юных инспекторов движения (ЮИД), волонтерских отрядов и творческих групп обучающихся из 69 образовательных организаций 36 муниципальных районов/городских округов Нижегородской области в номинациях “Творческое выступление” и “Ролик телевизионной рекламы”.
По результатам заочного отборочного тура 14 лучших команд представили свои выступления в заявленных номинациях на финальном этапе областного фестиваля.


По итогам конкурсной программы фестиваля определены победители и призеры в каждой номинации и награждены дипломами и памятными призами:
Номинация: “Творческое выступление”
1 место – Команда ЮИД  “Светофор”  школы № 5 городского округа города Дзержинск,  руководитель – Новикова Светлана Сергеевна;
2 место – Команда ЮИД “Ритм”  Новинской школы Богородского района, руководители – Сатаева Юлия Евгеньевна и Сатаев Дмитрий Викторович;
3 место – Команда ЮИД “Шаги навстречу” Центра  внешкольной работы “Перспектива” городского округа города Шахунья, руководитель – Тюльканова Алена Владимировна.

Номинация: “Ролик телевизионной рекламы”
1 место – Команда ЮИД “Юный волонтер” Дома детского творчества городского округа Сокольский, руководитель – Морева Елена Владимировна
2 место – Команда ЮИД “Школа безопасности”  Кисловской средней школы  Лысковского района, руководитель – Гришина Светлана Сергеевна;
3 место – Команда ЮИД  “Просто класс!” Ошминской средней школы Тоншаевского районаруководитель – Посаженникова Елена Витальевна.

Памятными дипломами и поощрительными призами награждены финалисты фестиваля:
Номинация: “Творческое выступление”
– Команда ЮИД “Знак” Центра внешкольной работы Богородского района,  руководитель – Сидорова Людмила Васильевна;
– Команда ЮИД “Засветись” Павловского автомеханического техникума имени Лепсе, руководитель – Емелина Лидия Васильевна;
– Команда ЮИД “Просто класс!”  Ошминской средней школы Тоншаевского района, руководитель – Посаженникова Елена Витальевна
– Команда ЮИД  “Созвездие” Гимназии № 136 городского округа города Нижний Новгород, руководители – Сентябрева Анна Александровна и Жадеева Наталья Алексеевна.

Номинация: “Ролик телевизионной рекламы”
– Команда ЮИД “Светофор” Лукояновской средней школы № 1 Лукояновского района, руководитель – Куманеева Ольга Алексеевна;
– Команда ЮИД “Перекресток” Гимназии городского округа Навашинский, руководитель – Дажинова Ольга Сергеевна;
– Команда ЮИД “Юные инспекторы” школы № 1 городского округа Семеновский, руководитель – Крылова Екатерина Алексеевна;
– Команда ЮИД “10А класс” школы № 129 городского округа города Нижний Новгород, руководитель – Савина Оксана Алексеевна.
Рассказать друзьям:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *